Наша Газета Крым - свежие новости Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты

После разгона митинга в Алуште женщины с детьми перекрыли путь полицейской машине

16+

Автор фотографии: Скриншот с городской веб-камеры на набережной Алушты
Подробности разгона митинга в Алуште

4 июня в 10 утра инициативная группа против застройки набережной торговыми объектами планировала провести митинг. Однако, их заявка не была согласована в городской администрации. Хотели митинговать непосредственно там, где ларьки, а власти города предлагали проводить мероприятие в другом месте, возле Ротонды. Тогда организаторы решили изменить формат мероприятия и провести его как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко — для встреч населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется.

Встреча продолжалась не более 5 минут

К назначенному времени более сотни человек собралось напротив почтамта, возле причала «Маяк», где сейчас монтируются аттракционы, перекрывающие вид с набережной на море и закрывающие проход к нему.

Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников собрания не было — эти атрибуты дали бы полиции право рассматривать его в качестве несанкционированного митинга. Однако, как только Степанченко открыл встречу, сотрудники полиции схватили депутата и поволокли его к полицейской машине. Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление.

Граждане оцепили полицейскую машину

После того, как Степанченко и еще одного активиста все-таки затолкали в машину, возмущенные горожане плотно оцепили ее, не давая сдвинуться с места. Среди перекрывших путь автомобилю было несколько женщин с детьми. Бурю эмоций спровоцировал выкрик одного из полицейских, который в сердцах «послал» граждан «на Майдан». В ответ пикетчики принялись скандировать, называя полицию «жандармами» и «бандеровцами».

Горожане собирают подписи против коррупции местной власти

К половине одиннадцатого утра полицейским все-таки удалось прорвать оцепление и машина с задержанными уехала в сторону ОВД. Люди остались на месте несостоявшегося мероприятия собирать подписи под петицией против загромождения набережной. По мнению авторов петиции, причина, по которой алуштинцам закрывают вид на море - это коррупция местной власти. Часть активистов направилась к отделению полиции узнавать судьбу задержанных.

Ранее "Наша газета" сообщала о митинге против опасного строительства в Ялте и о жалобах жителей на самострой в Алуште.

Автор: Сергей Козловский
04 июня 2016, 12:14

Будь в теме:

Двойные стандарты04 июня 2016, 12:35
А что Крым не Россия?
В России за такое всех бы закрыли, всем звиздюлей бы вломили и за "беспорядки" под суд лет на 5.
Согласны с автором?
Владимир04 июня 2016, 15:19
Прокуратура Крыма!!! АУ! Дайте правовую оценку действию правоохранителей!!!!!Встреча с депутатом подлежит разгону???? Где это прописано, и где это видано???!!! Генерал Н.В.Поклонская, просим Вас обратить на это внимание!!!!! Народ имеет право сказать свое слово и встретится с депутатом не где-то в подвале, а на территории , где проживает!!!! Когда закончится беспредел????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Хиро04 июня 2016, 15:48
Бей женщин! Они напапали на безоружных полицейских! Слава полиции!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ДикийУкр04 июня 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
так здесь во власти те же самые чинуши и остались, что и при окраине были... а у хохлов это национальная черта денюшку за все выпрашивать и тырить
Крым уже 2 с лишним года, как Рашкой оккупирован, а они все на хохлов кивают, что те виноваты...
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 21:09
А КАК ВЫ ХОТЕЛИ КАК В УКРАИНЕ НЕТ НЕ ВЫДЕТ ХОТЕЛИ В РАШУ ПОЛУЧИТЕ
Согласны с автором?
Евген04 июня 2016, 22:46
Шипением ваты удовлетворен)
Согласны с автором?
Анна04 июня 2016, 22:55
Кому они жаловаться собрались? Был свободный Крым,где каждый мог критиковать власть,а теперь путинский ГуЛАГ- полигон.Подождите,ещё не то будет,люди не понимают куда попали 8'-(
Согласны с автором?
Микола04 июня 2016, 23:01
просили руцкий мір получите и не тявкать
Согласны с автором?
Олег04 июня 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура Крыма!!! АУ! Дайте правовую оценку действию правоохранителей!!!!!Встреча с депутатом подлежит разгону???? Где это прописано, и где это видано???!!! Генерал Н.В.Поклонская, просим Вас обратить на это внимание!!!!! Народ имеет право сказать свое слово и встретится с депутатом не где-то в подвале, а на территории , где проживает!!!! Когда закончится беспредел????
Генерал Поклонская ха-ха-ха !!! Не смешите мои тапки.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура Крыма!!! АУ! Дайте правовую оценку действию правоохранителей!!!!!Встреча с депутатом подлежит разгону???? Где это прописано, и где это видано???!!! Генерал Н.В.Поклонская, просим Вас обратить на это внимание!!!!! Народ имеет право сказать свое слово и встретится с депутатом не где-то в подвале, а на территории , где проживает!!!! Когда закончится беспредел????
это только начало...
Согласны с автором?
грек05 июня 2016, 00:12
клоуны кацапские
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Бей женщин! Они напапали на безоружных полицейских! Слава полиции!
точнее полицаям
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура Крыма!!! АУ! Дайте правовую оценку действию правоохранителей!!!!!Встреча с депутатом подлежит разгону???? Где это прописано, и где это видано???!!! Генерал Н.В.Поклонская, просим Вас обратить на это внимание!!!!! Народ имеет право сказать свое слово и встретится с депутатом не где-то в подвале, а на территории , где проживает!!!! Когда закончится беспредел????
Никогда, дыбилушко. Это Россия куда ты так хотел
Согласны с автором?
Кузя05 июня 2016, 12:22
ахахахахаха. руске миръ во всей красе ... камни с неба, зато не стреляют
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2016, 23:44
Позор!
Согласны с автором?
Местный06 июня 2016, 07:34
[***] [***] [***] А вы хаваете то что вам приподносят СМИ . Нам и без вас оленей хорошо жилось . А теперь вам доступ закрыли в Турцию , Египет , вы и локти кусаете . Вы нам вообще тут не сдались алкашня галимая .
Согласны с автором?
Александр06 июня 2016, 07:48
Ой! Сколько жаб хохляцких то налетело сразу! Радости то у них сколько!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 08:47
Ситуация возмутительная ,люди вышли на встречу с депутатом по поводу застроенной набережной торговыми точками , которых в городе очень много.Доступ к морю опять закрыли . Набережная нужна для отдыха жителей и отдыхающих.Гадалкам тоже не место.Поведение полиции не выдерживает ни какой критики.Я боюсь обращаться к таким защитникам.
Согласны с автором?
Вальдемар06 июня 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Крым уже 2 с лишним года, как Рашкой оккупирован, а они все на хохлов кивают, что те виноваты...
Где в статье хоть слово о Хохлах?
Согласны с автором?
Крымчанин06 июня 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура Крыма!!! АУ! Дайте правовую оценку действию правоохранителей!!!!!Встреча с депутатом подлежит разгону???? Где это прописано, и где это видано???!!! Генерал Н.В.Поклонская, просим Вас обратить на это внимание!!!!! Народ имеет право сказать свое слово и встретится с депутатом не где-то в подвале, а на территории , где проживает!!!! Когда закончится беспредел????
Скорее всего это только начало. Потом совсем слово сказать нельзя будет против коррупции и бюрократов. А бабушки с нищенской пенсией подыхать молча будут... Зато в России
Согласны с автором?
Роттенберг06 июня 2016, 21:42