Синоптики пообещали крымчанам погодный сюрприз к концу следующей недели

На следующей неделе в Крыму будет господствовать антициклон. На смену прохладной погоде придет потепление. А к концу недели воздух и вовсе прогреется до +25…+27 градусов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
«С одной стороны, это много солнца и никаких осадков, на нашем профессиональном языке погода называется «миллион на миллион». Тем не менее будет преобладающая северо-восточная тяга ветров на южной периферии этого барического максимума, что естественно будет удерживать довольно прохладный температурный режим. Ночами воздух будет остывать до +6…12, днем в среднем около +20 градусов. И температура воды в связи с этим не порадует», - рассказал Тишковец.
Но теплая погода еще вернется в регион.
«К следующим выходным, я думаю, температурный фон, как минимум, вернется в свое климатическое русло, когда ночами будет +10…+15, днем +20…+25. А далее прогнозируется еще большее повышение температуры, до +22…+27, вода в море будет +20…+23, местами +22…+25. Одним словом, бархатный сезон наладится и, по моим оценкам, вторая половина сентября в Крыму будет более благополучной с превышением отметок климатической нормы», - отметил эксперт.