В Ялте пассажиры напали на таксиста из-за цены на поездку

Все это засняли на телефон проходившие мимо девушки – видео разлетелось по соцсетям.

Один пассажир сел рядом с таксистом и хватал его за одежду, второй с улицы пытался схватиться за руль через окно. Водитель в это время нажал на кнопку стеклоподъемника.

- Он мне руку заблокировал, взял деньги и руку заблокировал, - орал тот, что находился вне машины. Потом одним ударом разбил окно. Судя по голосу, не состоявшийся пассажир был пьян. Он также упрекал таксиста в том, что работает без лицензии.

Девушки, снимавшие потасовку на телефон, вызвали полицию и позвали на помощь парней из расположенного рядом кафе. Подошедшие молодые люди попросили объяснить, что происходит. Дальнейшее осталось за кадром. В полиции пока никак не прокомментировали случившееся.

Меж тем, в соцсетях люди возмущены поведением пассажиров. «Понаехали тут!» - наиболее частый смысл комментариев (про несостоявшихся пассажиров написали, что они приехали из Москвы). Лишь один комментатор заметил: «А откуда известно, что они из Москвы? И что «напали»? По видео это не понятно». Были и те, кто написал, что 1500 рублей за 20 километров – все же слишком дорого. Есть и ироничные комментарии, например: «Да это замкадиши какие-нибудь. Истинные москвичи бургеры на вертолетах заказывают».