В Севастополе пожилые пациентки больницы пожаловались на жестоких санитарок

Одно из медицинских учреждений Севастополя оказалось в эпицентре скандала. Дело в том, что пациенты пожаловались на жестокое обращение со стороны медицинского персонала. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Речь идет о больнице имени Пирогова. Внук одной из пенсионерок предоставил видеозапись, на которой его бабушка и ее соседки по палате жалуются на санитарок.

Якобы работники пришли в их палату поздно ночью для того, чтобы взять мочу. Но в это время никакие процедуры не проводятся. Также указывается, что женщину, которая недавно перенесла инсульт, силой прижали к койке, чтобы взять анализы при помощи катетера. Пациентка в это время жаловалась на боль.

Добавляется, что санитарки постоянно оскорбляли пенсионерку и насмехались. Потом все «манипуляции» проделали с другой женщиной. А покинув палату, пообещали, что выбросят мочу.

В настоящее время комментариев от правоохранительных органов нет. Но в соцсетях граждане просят провести проверку и наказать санитарок, если они действительно позволяли себе подобное поведение.