Блэкаут в развитии: крымские предприятия будут работать по ночам до конца года

Крымские предприятия могут заработать на полную мощность только с 1 января 2016 года. Об этом сообщил министр промышленности Крыма Андрей Скрынник.

– Уверен, что в течение ближайшей недели мы сможем отрегулировать максимально тот график, который с 1 января сможем начать реализовывать. Коллективы готовы 2-го числа уже выйти на работу и работать по полной программе, – сказал он на совещании под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина.

До 15-20 декабря, когда будет запущена вторая нитка энергомоста из Краснодарского края, крымские компании будут работать по ночам, передает ТАСС.

Министр отметил, что графики работы будут выстроены таким образом, чтобы минимизировать убытки, которые получили предприятия, и распределить имеющееся количество электроэнергии между ними.

– С пониманием относятся коллективы, если мы будет работать в третью смену, ночью, учитывая, что первая очередь энергомоста была запущена, и в ближайшее время мы ожидаем подключения второй очереди энергомоста, – отметил министр.

Напомним, 22 ноября ночью весь Крым был отключен от электроэнергии со стороны Украины. Президент Владимир Путин 2 декабря запустил первую нитку энергомоста в Крыму. Крым получил 400 МВт электроэнергии.