Ситуация ухудшается: Сразу в четырех регионах Крыма намерены ужесточить ограничительные меры

В Крыму жесткие ограничительные меры будут введены в Феодосии, Судаке, Джанкойском и Красногвардейском районах. Об этом заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

В ходе совещания оперативного штаба было озвучено, что за последние три недели в Красногвардейском районе уровень заболеваемости коронавирусом вырос в два раза, в Джанкойском районе – в 2,3 раза, в Феодосии и Судаке – в 2,6 раза. Пеньковская сообщила, что будут внесены предложения по включению перечисленных административных территорий в пункт указа с регионами, в которых действуют более жесткие ограничительные меры.

Ситуация с заболеваемостью в Симферополе и Ялте также ухудшается. За последние три недели в крымской столице он вырос в два раза, в Ялте – в полтора раза.

Напомним, что 22 июня глава Крыма Сергей Аксенов ввел ряд ограничительных мер. В частности, в Симферополе, Симферопольском районе, Ялте и Алуште запрещена работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов, в том числе расположенных на территории предприятий общепита. Театры и кинотеатры продолжают работу, но их залы при этом не должны заполняться более чем наполовину.

В целом по региону запрещена работа ресторанов, кафе, баров, столовых и буфетов с 23:00 до 8:00, за исключением обслуживания на вынос. Кроме того, руководителям предприятий в сфере санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания и транспорта рекомендовано привить 100% сотрудников против COVID-19.