Власти Крыма о переименовании сел: полуострову "нужны" Джемилевка и Чубаровка

Инициатива Украины переименовать географические названия в российском Крыму является "истерической выходкой", которая не будет иметь последствий для полуострова. Об этом в воскресенье, 7 февраля 2016 года, заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

"Джемилевка и Чубаровка"

– Очередная истеричная выходка киевских политиков – Крым в руках не удержали, так хоть города переименуем… Наверняка при переименовании будут учтены пожелания лидеров меджлиса – Крым нуждается в населенных пунктах Джемилевка, Чубаровка, Ислямовка и Бандитовка – в честь соратников, – отметил Бальбек.

Музей голодомора

Он также рассказал о человеке, который выступил с инициативой о переименовании населенных пунктов в Крыму.

– Переименованием крымских городов собрался руководить "историк" Владимир Вятрович, который в марте 2009 года организовал музей голодомора в Севастополе. А чтобы граждане не разнесли его на части, выставку устроили в здании СБУ. Правда, вместо голодных жителей Украины, на фотографиях были малообеспеченные американские семьи времен великой депрессии... Ну, что из Вашингтона прислали, то и поставил, – добавил он.

  • Напомним, на Украине хотят переименовать крымские села и поселки. Это уже не первая подобная инициатива.
  • Ранее НАША писала о том, что Петру Порошенко предложили переименовать Крым в Крымско-Татарскую Автономную Республику.Такая петиция была размещена на сайте украинского президента.
  • А 14 мая 2015 года украинский парламент принял решение переименовать аэропорт "Симферополь", присвоив ему имя крымско-татарского летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.