Крымский "Титан" расширит производственные мощности

Крымский завод "Титан", принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, готовит инвестиционный проект по строительству нового цеха. Об этом в субботу, 9 января 2016 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

– Завод "Титан" готовит инвестиционный проект в части строительства нового цеха по производству химических препаратов для лакокрасочной промышленности, чисто на российский рынок рассчитано, – сказал Аксенов в интервью телеканалу LifeNews.

Он подчеркнул, что все инвестиционные проекты, которые сегодня реализуются на полуострове, нацелены на то, чтобы реализовывать продукцию в первую очередь на российском рынке.

– У нас таких предприятий множество, – добавил глава Крыма.

НАША Справка.

Завод "Титан" находится в Армянске, в нескольких километрах от государственной границы с Украиной. Сырьем для производства двуокиси титана на предприятии служит ильменитовая руда. "Титан" также производит в промышленных масштабах серную кислоту.

  • Напомним, в Симферополе открыли первый в Крыму газобетонный завод. Продукция предприятия покроет почти все потребности полуострова.