Толпа подростков жестоко избила 12-летнего мальчика на Симферопольском водохранилище

На Симферопольском водохранилище группа подростков избила 12-летнего мальчика, который вместе с братьями выгуливал собаку. Сейчас по данному факту проводится проверка.
Ребенок и его двоюродные братья нарвались на компанию подростков постарше. Именно они и стали инициатором конфликта. Отец мальчика рассказал, что подростки показали нож и потребовали отдать собаку. Якобы они хотели ее зарезать.
Затем угрозы пошли уже в адрес детей. И тогда началась драка.
«Они его били, до крови: ногами, по спине, по голове, по лицу… Ну, понимаете: на убой. Вроде даже палкой какой-то били, как сын говорил. Во всяком случае, у него на голове до сих пор шишки большие. Есть видео короткое – это уже было в конце, как он сказал. Его просто подходили и добивали, ногами по лицу – там видно… Потом после какого-то удара у него потемнело в глазах – и потом он уже ничего не видел и не слышал, - рассказал РИА Новости отец мальчика. – Он сутки не разговаривал: врачи сказали, травматический шок. Потом потихоньку стал какие-то звуки издавать».
Хулиганы убежали, когда один из братьев позвонил матери избитого мальчика. А его отец уже вызвал полицию.
По информации Управления МВД по Симферополю, зафиксирован факт избиения несколькими подростками несовершеннолетнего 2009 года рождения. Сейчас по данному факту проводится проверка.