Новые сторублевые банкноты с видами Крыма и Севастополя начали продавать в киосках Москвы. В Симферополе и в Севастополе купюры выдаются через кассы и банкоматы.
Фотография с ценником в 400 рублей на сторублевой банконоте появилась в социальной сети "ВКонтакте". Ее опубликовал очевидец, после чего эта запись стала мигрировать по сообществм.
Центральный Банк России выпустил купюры с пейзажами полуострова 23 декабря. На одной из них изображено "Ласточкино гнездо", а на второй, которая посвящена Севастополю, памятник погибшим кораблям. Всего выпустили 20 миллионов купюр.
"Новинка" сразу набрала популярность и на полуострове. В киосках "Союзпечати" такая банкнота стоит 550 рублей. Тем не менее, такие деньги уже вовсю ходят в Крыму. Они заложены в банкоматы и в кассы.