Очереди и скандалы в Севастополе: люди после праздников оккупировали госучреждения

В Севастополе 11 января в общественных учреждениях люди стоят в огромных очередях. Севастопольцы буквально оккупировали банки и здание "Водоканала".

Банки и госучреждения заработали только 11 января

В городе только 11 января начали работать государственные учреждения и банки Севастополя. К этому времени никаких финансовых операций произвести было невозможно. Новогодние празднования и всероссийские выходные привели к полному беспорядку с оплатой коммунальных услуг.

Ирина, жительница Севастополя:

— Потому что было слишком много выходных дней, сейчас приходится стоять в огромных очередях. При этом, когда я отстояла в очереди по оплате за воду, чтобы оплатить электроэнергию, мне приходится занимать вторую очередь. Это настоящий кошмар.

Очереди в "Водоканал"

На территории "Водоканала" собралось около пятидесяти человек, которые простояли в очереди с самого утра. Чтобы оплатить услуги за воду и электричество, их впускают по несколько человек. Мужчина, который стоит на входе в здание, назвался сотрудником "Водоканала".

Людмила Золотарева:

— Я стою в очереди с самого утра. И не факт, что у меня получится попасть в кассу. Пускают по несколько человек, и очередь движется очень медленно. А все мы люди пожилые. Тяжело выдержать все это на ногах, – рассказывает Людмила.

Первый же банк, который попался на пути к "Водоканалу", оказался закрытым. И так по всему городу.