В Крыму готовят схему энергоснабжения в курортный сезон

В Крыму будет разработана схема энергоснабжения для каждого объекта размещения в период курортного сезона, в первую очередь – детских оздоровительных лагерей. Такое поручение сегодня, 11 февраля 2016 года, дал глава республики Сергей Аксенов

Подача электроэнергии должна осуществляться на постоянной основе. Чтобы приезжающим туристам могли сказать, что объект размещения от электроэнергии отключаться не будет. Их не должно интересовать, какой это источник – временный или постоянный. Главное, чтобы потребности в электроэнергии удовлетворялись в полном объеме, при этом не ухудшая положение граждан, то есть не должен страдать жилой сектор, – сказал глава Крыма.

Он также подчеркнул, что в преддверии курортного сезона временные объекты размещения должны до 1 марта легально подключиться к энергоснабжению. Тем, кто этого не сделает, глава Крыма пригрозил уголовными делами.

Ни для кого поблажек не будет, за потребленную электроэнергию должен быть полный расчет, – подчеркнул Аксенов.

Кроме того, он поручил, в первую очередь, разработать схему энергоснабжения детских оздоровительных лагерей.

  • Напомним, Аксенов опасается, что ему придется поселить в Совмине 8 миллионов обманутых туристов. Он просит пока не рекламировать в СМИ крымский турпродукт.