Двум главарям крымской банды "Башмаки" предъявлено обвинение

Двум лидерам крымской банды "Башмаки" предъявлено обвинение в бандитизме и совершении убийств двух и более лиц организованной группой. Об этом в среду, 10 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В 90-х годах члены банды, которую возглавляли обвиняемые, "крышевали" предпринимателей и совершали убийства. На вооружении "Башмаки" имели большое количество огнестрельного и холодного оружия, а также взрывных устройств и взрывчатых веществ.

– При нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, лишали их жизни, завладевали их индивидуальным имуществом, – подчеркнули в Следкоме.

По решению суда обвиняемые заключены под стражу. Сейчас выясняются все обстоятельства совершенных преступлений, а также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности.

  • Напомним, в Крыму задержали главарей банды "Башмаки". Группировка прославилась особой жестокостью еще в 90-х.
  • Позднее стало известно, что главарей "Башмаков" арестовали на два месяца. Они возглавляли банду с 1994 года.
  • Главари банды "Башмаки" очень удивились тому, что их задержали. Следователи не понимают, почему они оставались безнаказанными почти 10 лет.
  • Поклонская заявила, что главарям "Башмаков" грозит пожизненный срок. Им удавалось долгие годы оставаться безнаказанными из-за "коррупционной составляющей".