Сегодня, 12 декабря, из-за сильного ветра в Гагаринском парке упало огромное сухое дерево. В это время там прогуливалась женщина с ребенком в коляске. Дерево, падая, задело ее, ребенок не пострадал. Скорая подъехала через 13 минут после вызова. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом плеча и руки.
Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, что по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 января во 2-й половине дня и вечером в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра до 20-25 м/с.
Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.
Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, внимательно следите за погодными условиями. При очень сильном ветре возможна временная приостановка переправы. При неблагоприятном прогнозе рассмотрите возможность отложить поездку до нормализации погодной обстановки.