В Севастополе пьяная мать по неосторожности убила своего двухмесячного малыша

Следственный комитет по Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Ленинского района, которая по неосторожности убила своего ребенка. Об этом стало известно сегодня, 13 января.

– В Следственный отдел поступил звонок из больницы, где сообщили о смерти младенца. Следствием была назначена проверка. После чего было возбуждено уголовное дело. В рамках следствия была назначена экспертиза, которая показала, что ребенок скончался от попадания в горло постороннего вещества. В дыхательных путях мальчика обнаружили бело-желтые кашеобразные комочки, - прокомментировала Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления по городу Севастополю.

Следствием установлено, что женщина в квартире по проспекту Генерала Острякова распивала спиртное вместе со знакомыми, а рядом с ней находился ее двухмесячный сын. Молодая мама, находясь в алкогольном опьянении, покормила ребенка твердой пищей, не предназначенной для младенцев, в результате чего мальчик скончался от удушья.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.