Из-за поломки парома севастопольцам придется добираться на работу и домой на час дольше

По Севастопольской бухте ходило всего два парома, которые перевозили на Северную сторону города не только людей, но и транспорт. Сегодня, 13 января, стало известно о том, что они оба вышли из строя, поэтому движение приостановлено.

Об этом заявил начальник управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин. Также он добавил, что один из паромов планируют вывести на линию уже завтра, 14 января.

– Пока будет ходить один паром. О том, когда отремонтируют второй, пока неизвестно. Потому что в нем много чего поломалось, – рассказал Игорь Козин, глава управления транспортной инфраструктуры.

Теперь у жителей Северной стороны города есть повод задуматься над тем, чтобы распланировать свой маршрут от работы до дома. Нужно быть готовыми к тому, что единственный паром может сломаться и добираться придется как минимум на полчаса дольше. Нужно искать альтернативные выходы из ситуации.

В случае штормового предупреждения и приостановки движения паромов и катеров, на Северную сторону можно добраться автобусами – они отправляются с площади Нахимова и площади Ушакова.

  • Напомним, что в Севастополе паром "Варяг", прекративший сообщение с Турцией, теперь будет ходить в Абхазию. Он будет поставлять в Абхазию крымскую продукцию, а назад везти овощи и фрукты.