Итоги дня: Крым и Севастополь готовятся отмечать День России, а главу Ялты беспокоит разметка на дорогах

Массовые гуляния и концерты: как в городах Крыма отметят День России

Ежегодно 12 июня каждый россиянин отмечает День России. Этот праздник традиционно встречается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. НАША составила программу празднования Дня России по крупным городам Крыма. Посмотрим, как встречают всероссийский праздник у нас в Крыму.

Как Севастополь отметит День России и День города: расписание праздничных мероприятий

В Правительстве Севастополя рассказали о праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 234 годовщине основания города, которые пройдут с 9 по 12 июня. Уже с завтрашнего дня начинается праздничная программа, в которой для жителей и гостей города-героя подготовили концерты, автопробег, выставки, флешмоб, марафонский заплыв и фестиваль военных оркестров и салют.

НАША выяснила, в каких супермаркетах Симферополя выгоднее покупать продукты: таблица с ценами

Покупать продукты в магазинах нам приходится каждый день, а цены на них постоянно повышаются, поэтому крымчане ищут места, которые помогут сэкономить деньги. Кто-то закупает продукты на рынках, а кто-то в супермаркетах. Каждую неделю Крымстат публикует статистику, как изменились цены на социально значимые товары. Мы взяли этот список с собой и посмотрели, сколько стоят эти продукты в "Ашане", "ПУДе", "Ассорти", "Яблоке","Fozzy", и где выгоднее их покупать.

Водителям Севастополя на заметку: разрешен ли поворот на красный по "зеленой стрелке" и список адресов камер слежения

Транспортный коллапс в городах полуострова - одна из главных проблем водителей. На сегодняшний день в Севастополе есть два главных вопроса: где установили камеры и можно ли поворачивать на красный сигнал светофора при наличии таблички с зеленой стрелкой (речь не идет об установленной дополнительном секторе светофора, - прим. ред.).

Дорога на Перекоп, Приютинская и Полицейская: пять самых старых улиц Симферополя

Сейчас не каждый житель своего города знает и интересуется историей родного края. Чаще всего знакомство с историей города заканчивается на общих данных об основании и исторических событиях, происходящих на его территории. Подробное изучение истории и возникновения города неразрывно связано с возникновением первых улиц и их наименования. НАША узнала, какие улицы были самыми первыми в городе с момента его основания.