В Симферополе спасают собаку, которой перерезали горло

- Пошли к собаке.. отползает... огрызается еще... В луже крови... Как вообще жива - непонятно..., - описал ситуацию в соцсетях мужчина. - Присел... 5 минут гладил и уговаривал... В глазах боль и жуткий страх... Аккуратно завел пакет на пасть, на руки, и в машину... Довезли. Врач в ахере, девочка - сестра чуть не в обморок. В дырище сквозь пульсирующие сгустки крови, двигаются сухожилия, гортань.... Бррр Терминатор...

После того, как в соцсетях разошлась эта история, собаку на передержку забрал владелец частного приюта для животных Дмитрий Фролов. Мужчина теперь каждый день рассказывает о состоянии пса. Как оказалось, его не только порезали, но в него еще и стреляли.

- Ну новости по Везунчику. В нем пуля. Стреляли "по месту", она в районе лопатки. Огромный "карман» на холке и шее, заполнен жидкостью и воздухом. Состояние стабилизировали, едем домой, - написал Дмитрий у себя на странице в Фейсбуке вчера.

Врачи пока не могут достать пулю, а тем более собака очень слабая и пережила не один наркоз за последние три дня. Дмитрий пишет, что Везунчик не ест, но начал пить воду. И еще пытается поудобнее устроиться в клетке – это хороший знак.

Спаситель пса собирается писать заявление в полицию и надеется, что виновных в истязании собаки найдут и накажут.