В Крыму завершилось расследование громкого убийства 5-летней девочки

- 13 ноября 2019 года 44-летний гражданин Украины, проживающий в Раздольненском районе, написал заявление о пропаже пятилетней падчерицы. Ее мама в этот момент находилась на заработках в другом государстве. Два дня следователи-криминалисты, эксперты и полиция искали ребенка, отрабатывая всевозможные версии его исчезновения. В поисках оказывали помощь волонтеры и местные жители. В итоге была установлена причастность к пропаже девочки ее отчима. Он дал признательные показания в совершении убийства, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Следствие установило, что мужчина избил купающегося в ванной ребенка, а после совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Чтобы скрыть преступление, отчим утопил падчерицу и вывез тело из дома, прикопав его недалеко от места жительства.

На следующий день, забрав документы детей из детского сада, с младшим сыном мужчина попытался выехать на машине в соседнее государство. Когда попытка не увенчалась успехом, он вернулся и написал заявление в полицию о пропаже. Сочинил, что якобы ребенок один остался дома, а по возвращении куда-то исчез.

Следственным комитетом собрана достаточная доказательная база, в том числе - с использованием кримтехники и экспертных возможностей Следственного комитета России, получены результаты ряда сложных судебно-медицинских экспертиз. Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.