Пять человек подтвердили, что Зубков избил сторожа "Тайгана" (ДОКУМЕНТ)

Факт истязаний владельцем и директором парка львов "Тайган" Олегом Зубковым сторожа этого парка Эмирали Сарача за нарушение трудовой дисциплины в судебном процессе подтвердили не менее пяти свидетелей. Об этом стало известно сегодня, 15 декабря 2015 года.

Напомним, Зубков получил условный срок за истязание работника. Сообщалось, что приговор проверяют на законность. Позднее Зубков подал апелляцию в Белогорский суд. Директор крымских зоопарков считает, что дело не соответствует выдвинутому обвинению.

Все новости о конфликте Зубкова с крымскими властями читайте здесь.

Трое свидетелей – правоохранители

Согласно тексту приговора, которым располагает Крымское информационное агентство (КИА), трое свидетелей оказались сотрудниками правоохранительных органов, откомандированными в Крым из других регионов.

Почти 60 ударов

В ходе разбирательства суд установил, что вечером 13 июня Зубков и Сарач находились в служебном кабинете. Из-за допущенных нарушений Зубков не менее 18 раз ударил сидящего на диване сторожа руками в область лица и головы. Потом директор "Тайгана" стащил его на пол, взял электрический шнур от машинки для счета денег и, используя его как плеть, нанес уже лежащему мужчине не менее 20 ударов по телу. После этого Зубков не менее 8 раз ударил лежащего на полу потерпевшего по спине и около 10 раз – руками по лицу и голове.

Зубков вину отрицал

Подсудимый Зубков отрицал приводимые факты, однако свидетельские показания, очные ставки, проведенный следственный эксперимент и изъятые вещественные доказательства привели к тому, что суд вынес обвинительный приговор – 3 года лишения свободы, примененные условно, с испытательным сроком в 1 год, отмечается в документе.

Все новости о конфликте Зубкова с крымскими властями читайте здесь.