Из-за строительства футбольного поля в Севастополе может обрушиться берег с домами

Из-за строительства футбольного поля на Северной стороне Севастополя дома местных жителей после дождей начало затапливать. Причиной стало то, что в плане стройки не продумали централизованную систему отвода воды.

По мнению депутата Нахимовского района Алексей Тумара, к которому обратились садоводы, опасность ситуации еще и в близости берегового обрыва: из-за слива воды в почву возникает угроза оползня.

– Дренаж стадиона сделали очень хорошо, но забыли о централизованной системе водоотведения. И весь дренаж, который выливается за пределы стадиона, идет как раз в сторону участков жителей садового товарищества. Вся эта ситуация осложняется тем, что до обрыва там 66 метров. Впитывание в почву той воды, которая даже сейчас сливается, может привести к оползню. Со временем мы можем получить обрушение домов, участков, – рассказал депутат. Нахимовского района Алексей Тумара.

При этом заказчик нового поля считает, что эта проблема является общегородской, и решать ее необходимо "Водоканалу", который должен разработать программу по строительству всей ливневой канализации в Севастополе.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.