В Норвегии признали воссоединения Крыма с Россией

Сегодня стало известно, что норвежский политик Хендрик Вебер высказался насчет присоединения Крыма к России. Руководитель организации «Народные дипломаты Норвегии» объяснил, почему он считает воссоединение законным, пишет "Лента".

Вебер рассказал, что присоединение Крыма к России было абсолютно законным, так как был проведен референдум, в результате которого большинство жителей проголосовали "за". На тот момент, Крым являлся самостоятельным регионом и у него была возможность "определить свою судьбу".

По словам политика рано или поздно все признают воссоединение законным:«Когда Запад признает Крым российским, все друзья крымчан из разных стран мира прилетят туда, и будет праздник, как семь лет назад».

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году, однако ряд стран до сих пор не хотят признавать законность этого перехода, с их стороны были введены санкции. Украина,например, перекрыла Северо-Крымский канал, из-за этого крымчане сейчас сталкиваются с многочисленными трудностями.