Крымские IT-специалисты разработали аналог мессенджеров Telegram и WhatsApp

Государственное унитарное предприятие "Крымтехнологии" разработало программное обеспечение для систем автоматизации частных и госпредприятий, а также систем электронного правительства субъектов России. Об инновациях в области информационных технологий рассказал первый заместитель генерального директора компании Юрий Петренко:

– В течение полутора лет нам удалось полностью внедрить в министерствах и ведомствах республики электронный документооборот благодаря системе "Диалог". Государственным работникам не нужно тратить время на доставку внутренней корреспонденции – она мгновенно в режиме реального времени обновляется на их компьютерах и доставляется нужному адресату.

В числе приоритетных задач для специалистов "Крымтехнологий" значится создание совершенной единой почтовой системы для представителей власти, а также защищенный мессенджер с рабочим названием "Диалог М". Оба продукта сейчас находятся на стадии тестирования, но в ближайшее время ими могут воспользоваться чиновники как Крыма, так и других регионов. Мессенжер "Диалог М" может стать хорошей альтернативой популярным Telegram и WhatsApp. О преимуществах российского продукта рассказал Петренко:

– Мессенджер разработан для того, чтобы полностью отказаться от зарубежных аналогов, которые могут быть небезопасны для хранения и передачи информации. Программа – не только защищённая система передачи сообщений, это продукт, обладающий уникальной функциональностью. Можно предположить, что он станет основным нашим продуктом, который будет интересен в любом субъекте РФ.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.