На ялтинском пляже мужчине вовремя не оказали помощь – пострадавший умер

Несчастное событие произошло в минувшее воскресенье на одном из пляжей Ялты. Мужчина, предположительно утонувший на территории отеля "Ялта-Интурист", скончался, не дождавшись врачебной помощи.
Событие потрясло находившихся на пляже людей и вызвало общественный резонанс в соцсетях. Так, местный житель в одном из сообществ в Facebook поделился печальной новостью:

– Сегодня в 13 часов на пляже отеля "Ялта-Интурист" утонул молодой мужчина. Как сообщили свидетели, причиной смерти могло стать неоказание или неквалифицированное оказание первой и врачебной помощи. Врач на пляже есть, но он так и не подошёл к месту происшествия. Сейчас 15:50 часов. Скорой помощи до сих пор нет. Полиции нет.

Другие свидетели несчастного случая сообщили, что пострадавшего пытались вернуть к жизни, делая искусственное дыхание и массаж, однако было уже поздно. После безрезультатных попыток очевидцы сделали вывод, что тело утонувшего пролежало несколько часов на пляже. Что послужило причиной смерти, пока остается неизвестным. НАША будет следить за новостями.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.