Ошибки свадебных фотосессий: как их избежать?

Никто не идеален. Ошибки допускают как опытные, так и начинающие фотографы. Иногда вы можете себе их позволить, но также стоит поработать над ними, попытаться избежать их или, по крайней мере, знать о них! Потому что не все из них настолько очевидны. Прочтите список самых распространенных ошибок свадебных фотографов и посмотрите, есть ли среди них ваши.

1. Вы фотографируете, а не рассказываете историю. Одна из худших ошибок свадебных фотографов – это когда они просто снимают фотографии, которые не связаны между собой одной историей. Помните, что рассказывать можно не только словами или фильмом, но и фотографиями. Во время свадьбы представьте, что вы создаете альбом, и пусть ваши фотографии образуют связную историю, в которой есть введение, развитие, повороты и концовки.

2. Вы не знаете самых важных гостей. Чтобы сделать лучшие свадебные фотографии, следует выделить момент и спросить (желательно еще до того, как все начнется), кто есть кто на свадьбе. За каким свадебным столом сидят родители и лучшие друзья молодых? Это крайне важно, особенно на грандиозных свадьбах с большим количеством гостей.

3. Вы проводите весь вечер на танцполе. У вас возникнет соблазн сфотографировать тех, кто больше всех выделяется, потому что это гарантирует захватывающие снимки. Однако нельзя забывать и об остальных гостях.

4. Вы смотрите в том же направлении, что и все. На свадьбе не все интересное происходит на главной сцене. Важно показать реакцию наблюдателей. Во время первого танца не сосредотачивайтесь только на женихе и невесте, но показывайте смех и эмоции публики. Без этих эмоций фото не будет «настоящим».

5. Несоответствующее оборудование или незнание оборудования. Хороший снимок можно сделать даже на мобильный телефон, скажут многие любители. Это правда, но не всегда. После целого дня работы на свадьбе и приеме у вас должно быть несколько сотен хороших фотографий, резких, четких, ярких и красочных, которые упростят вам выбор и обработку материала в дальнейшем. Если у вас нет профессионального оборудования, вы можете взять его напрокат. Прежде чем отправиться на свадьбу, прочтите его инструкции и некоторые уроки в Интернете.

6. Хаотичные групповые фото. Групповые фотографии - самый страшный момент для начинающих фотографов. Установите диафрагму, которая гарантирует резкие фотографии (например, F / 8) и режим серийной съемки. Убедитесь, что все смотрят в объектив, прежде чем нажимать кнопку спуска затвора.

9. Слишком тяжелая обработка. Это результат недостаточной практики в обработке фотографий или слепого следования моде.