В Симферополе откроется выставка, посвященная голоду и переживаниям людей в период революции

В субботу, 4 ноября в музее истории Симферополя откроется выставка, посвященная событиям столетия Великой октябрьской революции. Гостям покажут фотографии, открытки и письма периода 1917-1920 годов, на которых запечатлены жители города. Кроме того, можно будет увидеть революционные плакаты, которые были растянуты по всему Симферополю.

– В выставке мы хотим рассказать о том, как Симферополь погрузился в события революции и гражданской войны, как жители города находились в них, – рассказала НАШЕЙ директор музея истории Симферополя Ирина Вдовиченко.

Как рассказала Вдовиченко, работники музея постарались подготовить экспозицию так, чтобы гости могли полностью погрузиться в переживания людей. По ее словам, симферопольцы даже не думали о самой революции и свержении царя. Гораздо больше горожан тревожила гражданская война и проблемы голода, болезней, безотцовщины, которые пришли вместе с ней.

Кроме этого, в рамках Ночи музеев, которая также пройдет 4 ноября, в Симферопольском художественном музее пройдет инсталляция “Ленин в октябре”, посвященная Великой революции. Она будет проходить с 18.20 до 22.00.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!