В Севастополе появится "Почта будущего"

В Севастополе начали работу по созданию первого в городе современного отделения связи на базе почтового отделения в районе ТЦ "Муссон". Об этом НАШЕЙ сообщила начальник обособленного структурного подразделения севастопольского почтамта ГУП "Почта Крыма" Людмила Глущенко.

Людмила Глущенко. Фото: Ангелина Бачурина

- Это отделение, где будут сформированы различные зоны обслуживания клиентов. Будет зона по выдаче посылок, по финансовым услугам, по работе с юридическими лицами, что даст возможность разграничить потоки людей. Торговля сувенирами также будет выделена в отдельный уголок, - отметила Глущенко, и добавила, что в отделении появится видеонаблюдение и подъемники для людей с ограниченными возможностями.

По ее словам, удобно будет не только посетителям, но и сотрудникам почты. Будут созданы современные рабочие места.

- Вы знаете, что труд почтовика - это тяжелый труд. Здесь будут установлены транспортеры, подъемники, - уточнила Людмила Глущенко.

Фото: Ангелина Бачурина

"Шведский стол"

Заместитель начальника главного управления информатизации Севастополя Владимир Георгиу пояснил, что это отделение - экспериментальное. Позже все отделения связи в Крыму и Севастополе будут соответствовать данным стандартам.

Владимир Георгиу. Фото: Ангелина Бачурина

- Здесь речь идет о создании безбарьерной среды, образно выражаясь - это что-то вроде "шведского стола", только для услуг почты. Здесь будет совершенно новая атмосфера, новая обстановка. Это делается для того, чтобы было меньше очередей, - подчеркнул он.

На данный момент, в отделении №53 по адресу ул. Меньшикова, 84 продолжают оказывать услуги. Однако, временно, почта переехала в подвальное помещение. Ремонт планируют завершить в первом квартале следующего года.

НАША справка. Это помещение было построено в 1982 году и капительного ремонта там не проводили до сегодняшнего дня. Площадь зала 300м2. Данное отделение обслуживает около 15 тысяч человек и 500 организаций.

Фото: Ангелина Бачурина

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.