Севастопольская студентка получила грант на 150 тысяч рублей

Около месяца назад севастопольская студентка Полина Левченко лично пообщалась с Президентом на открытии памятника Александру III. Правительство Севастополя вручило девушке грант в 150 тысяч рублей на осуществление ее проекта. Сейчас Полина пишет книгу о Царе и готовится организовать научную конференцию. НАША пообщалась с начинающей писательницей и узнала, когда будет презентована книга.

- Сейчас моя работа заключается в том, что я занимаюсь поиском информации и ее обработкой. Я летала в Московский МГУ, и там мы выстроили четкую структуру работы над книгой, на данный момент я работаю исключительно дома. Мне всегда удобней работать дома, так я сама разграничиваю свое время, - рассказала девушка.

По словам Полины, презентация рукописи запланирована на 10 марта 2018 года. Тогда же состоится всероссийская историческая в конференция, участниками станут около 30 человек.

- Конференция направлена на популяризацию истории среди молодежи, и на то, чтобы не допустить ошибок прошлого в современных рамках нашего государства. На конференции я планирую подарить свои книги учебным заведениям города и библиотекам,- поделилась планами студентка.

Полина Левченко с начальником Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергеем Резниченко. Источник фото: vk.com

По словам губернатора Дмитрия Овсянникова, для Севастополя, как и для всей России, поддержка одаренной молодежи – один из главных приоритетов работы. Двадцать талантливых севастопольцев получили гранты от Правительства Севастополя. Номиналы сертификатов - от 50 до 150 тысяч рублей.

- Считаю особенно важным создавать условия для самореализации всех, кто сегодня учится в школах, вузах и профессиональных училищах, - подчеркнул Овсянникиков