Дед Мороз хочет открыть резиденцию в "Артеке"

В пятницу, 18 декабря 2015 года, главный Дед Мороз России прибыл в Крым и рассказал, что планирует открыть свою летнюю резиденцию в "Артеке".

Напомним, в Севастополе Дед Мороз из Великого Устюга откроет главную елку города. Праздник начнется карнавалом.

Все новости про Новый Год 2016 читайте здесь.

Резиденция в "Артеке"

– Я очень надеюсь, что у меня будет один из дней, и я попутешествую по южному берегу Крыма. Есть у меня идея посетить "Артек", поскольку я знаю, что там елку впервые за много лет поставили. Есть у меня мысль сделать именно там, на южном берегу Крыма, свою летнюю резиденцию, – сказал Дед Мороз.

Дед Мороз будет в Крыму пять дней

Он прибыл в Крым вечером в пятницу и после общения со встречающими отправился в Севастополь. На полуострове Дед Мороз проведет пять дней, в программе визита – утренники, посещение детских домов, церемонии зажжения главных елок Симферополя и Севастополя, посещение хоккейного турнира.

Теплая погода не страшна

Дед Мороз рассказал, что не боится крымской теплой погоды, пообещал Крыму снег в ближайшее время, а также сообщил, что встретит Новый год в Вологодской области. Он также пожелал, чтобы крымским детям всегда удавалось смотреть любимые мультфильмы, и чтобы с этой целью в домах не отключался свет.

Все новости про Новый Год 2016 читайте здесь.