Крымские косплееры создали костюмы в стиле нового терминала аэропорта "Симферополь"

Дизайн нового терминала аэропорта Симферополя и оформение телетрапов в стиле "Звездных войн" вдохновили крымских косплееров на создание тематических костюмов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани крымской столицы.

– После того, как мы увидели на фото новый терминал аэропорта "Симферополь" и "космические" телетрапы, мы были настолько вдохновлены этим строением, что решили создать костюмы, которые соединили бы в себе сложную архитектуру здания, образ моря и воздуха, преломленные через известные фантастические саги о космосе и будущем. Идея нашей фотосессии понравилась руководству аэропорта, и мы смогли воплотить свои замыслы прямо на строительной площадке, – цитирует пресс-служба слова одной из участниц фотосессии KyRi (Елены Волчан).

Фото:официальная страница международного аэропорта "Симферополь" Вконтакте

Костюмы состоят из нескольких частей. Шлемы повторяют дизайн фасада нового терминала, а юбки и крылья олицетворяют стихию воды и воздуха. Верхняя часть костюма напоминает металлическую конструкцию здания аэропорта.

Справка. Косплей процесс переодевания в различных персонажей книг, кинофильмов, сериалов, комиксов либо исторических деятелей, а также процесс изготовления костюмов и связанное с этим движение.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.