Севастопольский продавец цветов подозревается в растлении девочки из Саранска

В Севастополе сотрудники МВД по Республике Мордовия задержали подозреваемого в педофилии мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

Как пояснили в ведомстве, подозреваемый совращал в Интернете 9-летнюю школьницу из Саранска, присылая девочке фотографии интимного характера. В ответ он просил собеседницу предоставить свои снимки в обнаженном виде. К счастью, виртуальное общение прекратила мать школьницы, обратившаяся с заявлением в полицию.

— Сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия, ОУР УМВД России по городу Саранску и ОП№3 УМВД совместно с СУ СК России по РМ по подозрению в покушении на иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, задержан житель Республики Крым, — говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что обвиняемого сотрудники МВД Мордовии нашли в Севастополе. Мужчина работал продавцом в одном из цветочных магазинов. В качестве улики у него нашли технику, с помощью которой он выходил в глобальную Сеть и вел переписку с девочкой.

В настоящее время в отношении задержанного завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ ("Покушение на иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). Расследование продолжается.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.