Бешеные слонихи из Казани начали обживаться в Крыму

- Сбылась многолетняя мечта, к которой шел много лет. Всегда мечтал, что в нашем парке будут жить слоны. И вот этот торжественный момент наступил, и в парк приехали два слона. Это две самки взрослые. Одна 5,5, а другая 4,5 тонны. Это слонихи, которые больше 40 лет колесили по всему миру. Их цирковая карьера закончилась, и они должны жить в условиях зоопарка, - отметил Зубков.

Он также показал, как кормит слонов морковкой.

- Первый ужин у слонов после дороги, они еще волнуются. Едят десятки килограмм моркови, других овощей, сена, каши. Лиха беда начало, - прокомментировал директор парка.

Он надеется, что в парке им будет комфортно, понравиться и их психологическое состояние, наконец, нормализуется. Если же не найдут общий язык между собой, что было в последнее время, тогда одну перевезут в ялтинский зоопарк «Сказка».

Напомним, во время представления "Шоу слонов и магия цирка" 22 марта в Казанском цирке индийские слонихи Дженни и Магда начали вести себя агрессивно: одна повалила другую и пыталась вытолкнуть за бортик манежа. Дрессировщикам удалось успокоить животных и увести их с арены. К счастью, никто не пострадал.