Турбизнес предложит свое видение празднования новогодних каникул в Крыму

Этот вопрос обсудили на онлайн – совещании в Министерстве курортов и туризма Республики Крым. Кроме представителей туриндустрии, там также присутствовали сотрудники Роспотребнадзора.

- Предложения по внесению изменений (в Указ губернатора о запрете корпоративов и торжеств – от ред.) и варианты работы в праздники будут обсуждаться на следующем ВКС, чтобы к 20 декабря подойди с наименьшими потерями, как в работе бизнеса, так и в части безопасности проведения новогодних праздников, - рассказали в пресс-службе минкурортов РК.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что ограничения – вынужденная мера, но при этом у туристов есть все шансы приехать на праздники в Крым.

Ранее мы уже сообщали о том, что из-за введенных запретов на массовые мероприятия в период с 20 декабря по 15 января, туристы стали отменять сделанные ранее бронирования.

Напомним, 18 ноября Сергей Аксенов издал Указ, запрещающий любые корпоративы, банкеты, торжества, концерты с 20 декабря по 15 января. Ограничения касаются временного периода – с 22.00 до 8.00 часов.