В Крыму завершили расследование тройного убийства 22-летней давности: подозреваемый предстанет перед судом

Крымские следователи раскрыли преступление, совершенное в 1995 году. Обвиняемого будут судить за убийство трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РК.

– По данным следствия, 14 сентября 1995 года обвиняемый совместно со своими знакомыми находился в гостинице, где они играли в азартные игры. Обвиняемый проиграл одному из мужчин 3 тысячи долларов США (13,4 миллиона рублей по курсу обмена валют Центрального банка Российской Федерации на 15.09.1995). Ввиду отсутствия при себе нужной суммы денежных средств обвиняемый совместно со своими знакомыми направился к месту своего проживания. По пути следования он, не желая возвращать долг, из имеющегося при себе огнестрельного оружия произвел выстрелы в потерпевших. После чего вышел из автомобиля и, убедившись, что потерпевшие мертвы, скрылся с места происшествия, – говорится в сообщении.

Благодаря работе следователей, удалось найти преступника. Им оказался 52-летний житель Крыма, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство трех лиц, совершенное из корыстных побуждений"). В настоящее время уголовное дело передано в суд.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!