В Крым из Украины под видом лекарства от туберкулеза пытались провезти наркотики

Крымские пограничники пресекли попытку ввоза на полуостров наркотических средства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Поздно вечером в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Армянск" с территории Украины прибыл мужчина 1979 года рождения, нервное поведение которого насторожило пограничников. В результате проведенного личного осмотра в правом кармане брюк, а также в вещах задержанного обнаружено 35 таблеток неизвестного наименования и одна ампула, предположительно с димедролом, – говорится в сообщении.

После задержания сотрудники погранслужбы в Джанкое провели обследование места жительства мужчины. Там надзорные органы обнаружили более 20 саженцев конопли в горшках.

В ходе допроса гражданин Украины сообщил, что найденные на КПП таблетки являются лекарством от туберкулеза. Однако экспертиза показала, что в них содержится метадон – препарат, входящий в список наркотических средств.

В настоящее время против мужчины возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств. Согласно закону, обвиняемого ждет наказание в виде лишения свободы до семи лет и штраф до 1 миллиона рублей.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!