Симферопольский приют для животных начнут строить в мае

Строительство приюта для животных в Симферополе начнется в мае текущего года. Сейчас проводятся торги и конкурс на определение подрядчика. Об этом НАШЕЙ рассказала руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Людмила Милованова.

– Конкурс состоится в апреле, а строительство начнется в мае. Приют разместится на улице Крымской Правды, 6. Он будет рассчитан на 200 собак. Строительство пройдет в два этапа. Сначала возведут вольеры и хозпостройки, а потом уже достроят большую ветеринарную клинику. Второй этап реализуют в 2019 году. На первый этап выделили 41-45 миллиона рублей, – отметила Милованова.

В администрации города добавили, что деньги уже выделены, остается только определить победителя конкурса. Также они рассказали о необходимости существования этого объекта в Симферополе.

– Численность бродячих и безнадзорных животных растет катастрофически быстро. Зачастую домашние собаки и кошки вывозятся хозяевами в лесные массивы и оставляются там бесхозными, но спустя промежуток времени все равно возвращаются в черту города. Решением этой проблемы должны заниматься специализированные организации, которым должен быть поручен отлов и контроль численности бродячих и безнадзорных животных, являющимися главными распространителями заболевания бешенством, – сообщили в ведомстве.

Здание построят по всем правилам, в нем разместят все необходимое для комфортного пребывания животных, их лечения, стерилизации, комнаты для ухода за ними. Стены сооружения сделают из огнестойких материалов.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!