Как и где провести "Библионочь" в Симферополе

В ночь с 21 на 22 апреля пройдет всероссийская акция "Библионочь". В этом году тема мероприятия — "Магия книги". Для симферопольских книголюбов НАША подготовила подборку литературных мероприятий.

Открытие художественной экспозиции "Крымский мост"

Когда: 21 апреля в 18.00

Место: Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко

В выставке примут участие 100 крымских художников разных направлений: футуристы, авангардисты абстракционисты, психоделики, графики, скульпторы. В программе мероприятия выступления искусствоведов и музыкальные номера. А также, творческая встреча с директором крымского филиала редакции “Российской газеты”Игорем Скоробогатовым. Будут фотозоны, мастер-классы по эстампу, стилю и каллиграфии.

Литературное путешествие "В некотором царстве"

Когда: 22 апреля в 15.00

Место: Библиотека-филиал им. С. Васильченко

Мероприятие пройдет в формате квеста, в котором гости смогут побывать в местах, где была придумана та или иная сказка. Сопровождать гостей будут сказочные персонажи и приветливый персонал библиотеки.

Открытие творческих интерактивных площадок

Когда: 21 апреля в 16.00

Место: Крымская республиканская библиотека для молодежи
Гости мероприятия встретятся с актерами и режиссерами творческих студий и мастерских и смогут пообщаться с поэтами и писателями.

Книжная выставка "Театральное предпоЧтение"

Когда: 21 апреля

Место: Библиотека-филиал им. В.А. Жуковского
Гости выставки смогут узнать интересные факты о зарождении искусства сцены и об истории создания отечественных и зарубежных театров. После чего посетили ознакомятся с произведениями, ставшими шедеврами театральных представлений.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!