В Севастополе 14-летняя девушка покончила жизнь самоубийством из-за издевательств отца

Севастопольские следователи передали в суд дело 47-летнего жителя Гагаринского района, который довел до самоубийства свою 14-летнюю дочку.

Следствие установило, что родной папа постоянно бил и унижал погибшую, делал это в воспитательных целях. Например, чтобы приучить девушку к чистоте, он нарочно разливал еду на пол, а потом заставлял дочь ее убрать. Также следствием установлен факт, когда мужчина, схватив дочь за волосы, ударил ее головой об пол.

– Из-за постоянных конфликтов с родителями, нехватки нормального общения девушка часто сидела в Интернете. Были случаи, когда отец отбирал телефон и отключал Интернет. Что фактически было у подростка единственной отдушиной, – рассказала Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Из материалов следствия известно, что он часто выпивал и нигде не работал. Мать отстранилась от решения семейного конфликта. Со слов родственников, она иногда злоупотребляла спиртым.

– Она не раз грозилась родителям, что покончит с жизнью, но отец ее как будто не слышал и продолжал издеваться, – уточнила Ольга Постнова.

В ходе расследования одноклассники и учителя в школе рассказали, что погибшая была веселой, общительной. Училась прилежно. Только в последнее время стала замкнутой, часто сидела в Интернете.

В другом городе у девушки живут бабушка с дедушкой, к которым она ездила на лето и неоднократно рассказывала о постоянных издевательствах отца. Накануне гибели подростка родственники хотели забрать ее к себе жить, но не успели – девушка покончила жизнь самоубийством.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • 14 декабря 2015 года, в Керчи обнаружили тело 14-летней девушки. Следствие установило, что это был суицид. Тело ее обнаружили возле завода "Альбатрос".