Из Керченского порта уволят 710 человек – всему виной санкции

20 апреля 2016 года 710 сотрудников Керченского морского порта лишатся своих рабочих мест. Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Романа Кириченко.

Санкции убили товарооборот

По его словам, сокращение персонала связано с международными экономическими санкциями, которые привели к отсутствию товарооборота. Из-за этого Керченский морской торговый порт лишился своих основных партнеров. Ранее сотрудничество велось с Турцией, Ближним Востоком, Египтом и Грецией.

– Это очень сложное решение, и мы против него, но пока ситуация складывается таким образом. Но это не конец. Руководство профкома сейчас делает все возможное, чтобы получить поддержку на уровне республики и на федеральном уровне. Там могут предложить другое решение, – сообщил Кириченко.

Люди могут не остаться без работы

– Высвобождение рабочих мест не обязательно означает, что эти люди останутся без работы. Не исключено некое переформатирование предприятия, – сообщил руководитель территориального отделения ГКУ "Центр занятости населения" Вадим Кутузов.

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе закрыли "Крыммолоко". Сообщалось, что работу потеряли около 300 человек.
  • Позднее собственник "Крыммолоко" пообещал Аксенову не закрывать предприятие. Власти заверяют, что он получит сырье по доступным ценам.