Достойная старость в Крыму. Условия ухода в частных пансионатах для пожилых на полуострове

«Родительский Дом» в Крыму в городе Симферополь стал узнаваемым геронтологическим центром, где созданы все условия для комфортной жизни стариков и инвалидов. Достоянная старость обеспечивается усилиями опытного персонала и наличием всего необходимого для создания уюта в жилых помещениях, организации качественного досуга и медицинского обслуживания. Для тех, кто хочет лично убедиться в преимуществах размещения пожилых людей в данном пансионате, проводятся ознакомительные экскурсии.

Особенности ухода за стариками и инвалидами

Основным контингентом частного пансионата «Родительский Дом» являются пожилые люди и инвалиды, нуждающиеся в особом уходе. За каждым проживающим закрепляется санитарка и медицинская сестра. В геронтологическом центре организован круглосуточный пост. В любое время дня и ночи можно обратиться к специалисту дома престарелых и получить необходимую помощь.

В старческом возрасте у многих людей диагностируются различные хронические заболевания, требующие постоянного контроля состояния здоровья и своевременного симптомаческого лечения. Учитывая это, медицинские работники «Родительского Дома» ежедневно у своих пациентов измеряют артериальное давление, температуру тела, сахар в крови и напоминают больным о необходимости приёма лекарств, назначенных врачом. При необходимости, нуждающимся в обследовании у узких специалистов, предоставляется такая возможность. Пациентов сопроводят в городскую больницу и помогут разобраться с предписаниями докторов.

О качестве жизни стариков заботятся санитарки учреждения. Они помогают им переодеться, принять душ, выполнить гигиенические процедуры. Не остаются без внимания старики и во время прогулки на свежем воздухе.

Условия проживания

«Родительский Дом» в Крыму расположился в тихом уголке Симферополя на территории частного коттеджа. Для клиентов пансионата приготовлены чистые, уютнее комнаты с домашней обстановкой. Есть новая мебель и сантехника, красивые занавески и постельные принадлежности, много разных полезных аксессуаров. Всё адаптировано под запросы пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.

Питание в геронтологическом центре пятиразовое. Готовят очень вкусно. Меню разнообразное и полезное. В состав блюд входят витамины и микроэлементы, необходимые для укрепления здоровья стариков и больных людей. Помимо завтрака, обеда и ужина, постояльцам предлагается полдник и второй, лёгкий ужин перед сном.

Особое внимание в пансионате уделяется досугу клиентов. Для них организуются культурные мероприятия, занятия рукоделием, кружки по интересам, совместные просмотры телепередач. Принято здесь всем вместе отмечать дни рождения и торжественные даты.

Стоимость проживания

Оплата проживания в «Родительском Доме» посуточная. Тарифы одни из самых низких в регионе. Полная стоимость размещения зависит от выбранного уровня комфорта, состояния здоровья клиента, набора необходимых услуг. Подробнее узнать о тарифах можно по телефону 8 (800) 201-33-51.