В крымском транспорте стало меньше "зайцев"

По информации предприятия, финансовый рост стал возможен благодаря пресечению безбилетного провоза пассажиров. Так, силами предприятия на перевозчиков составлено 235 актов о нарушении договорных обязательств на сумму 234 тысячи рублей.

- Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров, самовольное отправление водителями в рейс автобусов, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия, - рассказали на предприятии.

Отмечается, что каждое нарушение фиксируются видеосъёмкой. Благодаря предоставленной информации начальниками автостанционных сетей зафиксировано наибольшее количество нарушений с составлением актов в Симферопольской (119 актов), Феодосийской (38 актов) и Евпаторийской (31 акт) сетях. Подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров.

- В ходе проверочных мероприятий отделом контроля "Крымавтотранс" также были выявлены нарушения должностных инструкций работниками автостанций, на четверых из которых наложены дисциплинарные взыскания, - сообщили в пресс-службе.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.