В Крыму в этом году планируют открыть 449 пляжей

В предстоящем курортном сезоне в Крыму планируется открыть почти 450 пляжей. Об этом сообщили в пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

- По состоянию на 14 мая пользователями пляжных территорий заключено 429 договоров на проведение лабораторных исследований с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма Натальи Пеньковской, в этом году выросло количество пользователей пляжей, обратившихся в органы и учреждения Роспотребнадзора за получением разрешительных документов. Так, в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе" подано 178 заявлений на получение экспертных заключений, по состоянию на 14 мая выдано 32 экспертных заключения.

Кроме того, известно, что на сегодняшний день 412 крымских пляжей уже обследовано водолазами. В министерстве курортов и туризма Крыма напомнили, что ответственность за своевременное открытие пляжей несут непосредственно главы администраций муниципальных образований Республики Крым.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.