Итальянский певец Алессандро Сафина не приедет в Крым

Крымские поклонники творчества Алессандро Сафины выстраиваются в очередь в кассу. Но не для того, чтобы купить билет на концерт, а чтобы сдать. Итальянский тенор отменил гастроли на полуострове. Причина: санкции и разрыв с организаторами концерта.

– Украинцы ввели ограничения – кто въезжает в Крым, считается персоной нон грата на Украине. Я сообщил об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести концерты после урегулирования конфликта, – заявил Алессандро Сафина в Facebook.

На новость организаторы гастролей отреагировали бурно, несмотря на то, что Сафина пообщел вернуть деньги за проданные билеты.

- Организатор оказался личностью, неспособной к пониманию, и не захотел принять мое предложение, угрожал мне скандалами и ответными мерами. Из-за поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти концерты, – сообщил тенор.

Выступить перед крымскими поклонниками Алессандро Сафина должен был 21 и 23 февраля. Концерты планировались в Севастополе и Симферополе. Однако Министерство культуры Украины выступило против гастролей и пригрозило тенору санкциями.