В Севастополе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух женщин и девушки

В четверг, 21 января 2016 года, в Севастополе задержали мужчину, подозреваемого в серии убийств женщин, совершенных с 2009 по 2015 год. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Три задушенные женщины

По его словам, сейчас известно о трех предполагаемых жертвах. Тело первой из них – 60-летней жительницы Севастополя – нашли в январе 2009 года, в 2014 году была обнаружена убитой 20-летняя студентка. Тело третьей – 37-летней женщины – жертвы нашли в сентябре 2015 года. Все три женщины были задушены. С тел погибших были похищены ценности.

Подозреваемый задержан

Был проведен ДНК-анализ и следователи пришли к выводу выводу, что двух женщин и девушку убил один тот же человек.

Вчера сотрудники спецподразделения ОМОН "Беркут" и уголовного розыска задержали подозреваемого, жителя Севастополя 1981 года рождения. Он работник строительной сферы, имеет семью, воспитывает двоих несовершеннолетних детей, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Задержанного проверят

– В то же время при расследовании в 2009 году убийства 60-летней женщины он попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако был отпущен судом за недостаточностью собранных в отношении него доказательств, – отметил Маркин.

В ближайшее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Кроме того, следователи будут проверять задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

  • Напомним, севастополец зарубил топором знакомого и ему дали 9 лет. Тело жертвы нашли спустя два года после убийства.
  • Ранее НАША писала о том, что двоих ялтинцев будут судить за убийство охранника. Год назад они ограбили офис.