Бизнесмена из Крыма осудили на три года колонии за гибель двух детей во время обработки от насекомых

В Крыму суд вынес приговор в отношении бизнесмена и его приятеля, по вине которых погибло 2 ребенка и пострадала женщина. Об этом сообщает ТАСС со ссыкой на следственный комитет по республике.

Два года назад мать и двое ее детей плохо себя почуствовали, после чего женщина вызвала "скорую". 10-месячный малыш умер у нее на руках, не дождавшись медиков, 8-ми летняя дочь погибла в больнице.

Судмедэксперты установили, что смерть произошла в результате отравления. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, стало понятно, что дети отравились средством для дезинфекции.

Выяснилось, что бизнесмен снял помещение под жилыми квартирами и решил обработать его без специалистов от насекомых. Помочь ему решил приятель. Тот разложил по периметру таблетки для дезинфекции и покинул помещение. Из-за негерметичности перекрытий и отсутствия вентиляции, яд стал распространяться дальше, в результате чего погибли дети.

Двоих мужчин признали виновными в убийстве по неосторожности. Их осудили на 3 и 2,6 года в колонии-поселении. Свою вину они признали.