В Севастополе пешеходный переход, упиравшийся в боковую дорогу, "переполз" на другое место

В Севастополе активисты общественной организации "Дорожный контроль" рассказали о пешеходном переходе, упиравшемся в боковую дорогу.

Активисты упомянули этот переход в своем докладе об улицах Севастополя на круглом столе 25 августа.

Курьезный переход исправили, сместив в сторону

Фото перехода показали на круглом столе с правительством Севастополя.

Как рассказал Максим Мишин, переход после этого немного сместили, по направлению к центру города, так, чтобы он не упирался прямо в дорогу.

Переход с "красной волной" для пешеходов, самый загруженный переход и другие

Один из самых загруженных по траффику переходов города — переход на площади Восставших, у рынка "Чайка". Еще в 2013 году активно обсуждалась возможность строительства подземного перехода в этом месте.

А один из самых длинных пешеходных переходов Севастополя — на площади Ушакова.

На Меньшикова есть двойной переход. Причем пешеход, начиная движение по одному на зеленый цвет, ко второму неизбежно подойдет, когда загорится красный. Водители такую ситуацию называют "красной волной". Из-за него между двумя переходами на Меньшикова часто можно видеть бегущих пешеходов.

Максим Мишин, активист организации "Дорожный контроль", ответил на вопрос, какие из переходов можно считать самыми опасными для пешеходов.

Сложно сказать. Можно выделить переход на Вакуленчука у студгородка, переход в районе Омеги, но есть и ряд других с проблемой безопасности.

  • В России большой резонанс вызвало ДТП на регулируемом пешеходном переходе Санкт-Петербурга 21 июня 2012 года. Водитель сбил 17-летнюю девушку, которая шла на свой выпускной бал. Катя Соболева погибла на месте. Суд признал водителя невиновным. Сестра Кати, Дарья Соколова, рассказала НАШЕЙ, что не согласна с этим решением и до сих пор продолжает борьбу за восстановление справедливости. Под петицией с требованием справедливого приговора по делу Кати Соболевой подписалось уже почти 100 тысяч человек.