Сотрудника управления кадастра Севастополя задержали за взятку

По подозрению в получении взятки задержан сотрудник управления госрегистрации и кадастра Севастополя. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По ее словам, главный специалист отдела надзора управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя 6 мая находился на автопарковке около торгового центра «Муссон» и получил взятку в 50 тысяч рублей от своего коллеги. Тот представлял интересы жителя Севастополя, который хотел получить отказ в возбуждении дела об административном нарушении по поводу махинаций на земельном участке по Камышовому шоссе.

После того, как деньги получили, должностное лицо задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупкции УМВД России по Севастополю. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получении должностным лицом взятки в значительном размере).

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишении свободы на срок до шести лет.