Коронавирус нашли у моряков судна в Керчи

Коронавирус обнаружили у моряков судна, стоящего в Керчи. Об этом сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

Всего же на 9 июня в Крыму выявили 11 зараженных.

- Три случая - моряки судна, которое стоит на якорной стоянке в Керчи. Лица были обследованы работодателем в Краснодарском крае, прибыли сюда. Находились на судне, на сушу не сходили, и при получении информации от наших коллег они были сняты с судна с соблюдением всех мер предосторожности и госпитализированы в 7 горбольницу (Симферополя), остальные находятся под наблюдением, - сообщил Крутиков.

Всего за сутки провели 1462 исследования на коронавирус, одиннадцать показали коронавирус. Три заболевших выявили в Симферополе, два из них – контактные по ранее выявленным очагам, они были госпитализированы. Еще один больной с внегоспитальной пневмонией обратился за медицинской помощью, его обследовали и выявили коронавирус. Пять случаев обнаружено в Феодосии, это контактные лица по случаю, зарегистрированному ранее. Они находились под медицинским наблюдением, госпитализированы с седьмую горбольницу Симферополя.