Власти не исключили, что графики подачи воды в Крыму могут действовать до марта

Графики подачи воды в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах могут действовать до марта. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

- Прошу жителей Симферополя, Бахчисарая, Симферопольского и Бахчисарайского районов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и быть готовыми к тому, что графики подачи воды могут действовать до марта следующего года, – написал Гоцанюк.

В настоящее время из-за засушливой погоды обмелели водохранилища, питающие Симферополь и окрестные населенные пункты. Введены графики подачи воды. Поскольку сети не предназначены для работы по часам, возможны прорывы труб.

- Отдельная проблема - потери в водопроводных сетях. Уже выделено 230 миллионов рублей на решение этого вопроса и дополнительные средства на текущий ремонт и оперативное устранение возникающих аварий на сетях водоснабжения. Госпредприятием «Вода Крыма» сформированы дополнительные аварийные бригады, которые в кратчайшие сроки должны устранять порывы, - пояснил Гоцанюк.