В Крыму задержали мужчину, укравшего скот

Сотрудники полиции задержали в Белогорском районе мужчину, подозреваемого в серийных кражах скота. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

- В полицию Белогорска поступило заявление о том, что кто-то украл баранов со двора хозяйского дома. Оперуполномоченные быстро среагировали на это заявление и по горячим следам нашли злоумышленника. Им оказался 47-летний безработный житель Керчи. Мужчина и ранее привлекался к ответственности за имущественные преступления. В ходе оперативной работы сотрудники полиции выяснили, что мужчина совершал кражи овец и баранов и ранее, - говорится в сообщении.

По данным МВД, только в Кировском районе насчитывается шесть эпизодов кражи мужчиной скота.

- Так, уже кировские полицейские выяснили, что в селе Льговском Кировского района подозреваемый украл 5 овец, причинив владельцу скотины ущерб в 33 000 рублей, в селе Журавки - 6 баранов и 1 овцу, в селе Маковском - 7 овец на сумму 63 000 рублей и еще ряд таких краж, - пояснили в пресс-службе.

От мужчины получена явка с повинной. Он сообщил, что крал животных, чтобы нажиться на продаже мяса: скот он привозил в Керчь, там забивал и продавал мясо в Феодосии. Подозреваемый помещен под домашний арест.